Биткоин закрепился выше $74 000 - ДАЙДЖЕСТ.RU
Главная страница » Биткоин закрепился выше $74 000

Биткоин закрепился выше $74 000

Сергей
0 комментариев


Ночью 14 апреля первая криптовалюта преодолела отметку $74 000 впервые с середины прошлого месяца. За сутки монета прибавила 5%.  

На момент написания биткоин торгуется около $74 700.

Ethereum поднялся до $2375, увеличившись на 8% за 24 часа. 

Другие активы из топ-10 по капитализации тоже перешли в «зеленую» зону. HYPE вырос на 8%, SOL — на 4,5%.

Криптовалютный индекс страха и жадности поднялся к отметке 2. Хотя показатель все еще остается в зоне экстремальных минимумов, он почти в два раза выше, чем был неделей ранее. 

Ралли крипторынка происходит несмотря на неопределенность на Ближнем Востоке. Даже сообщения о «двойной» блокаде Ормузского пролива одновременно со стороны США и Ирана не смогли надолго сдержать рост.

Ряд наблюдателей указали на большие объемы ликвидаций коротких позиций, особенно в зоне у $73 500. Следующий большой кластер ликвидности находится на уровне $75 500. 

По данным CoinGlass, за прошедшие 24 часа принудительно закрылись шорты на общую сумму $440 млн. 

Несмотря на восстановление курса, 13 апреля спотовые ETF на основе первой криптовалюты зафиксировали отток $291 млн. Ethereum-фонды привлекли незначительные $9 млн. 

Основатель MN Trading Михаэль ван де Поппе указал на важность прорыва выше $75 000. При таком сценарии и достаточном объеме торгов биткоин может подняться до $80 000-85 000 уже в апреле, считает он. 



Источник

Вам также может понравиться

О нас

Портал о бизнесе, инвестициях и финансах. Актуальные новости, статьи и полезные материалы.

@2025 — All Right Reserved. Designed and Developed by PenciDesign